Светильник светодиодный СПБ-Т5-ФИТО 15Вт 230В 870мм IN HOME 4690612033105
Цена за шт.: 347.33 руб.
347,33 руб.
-
+
в избранное
Доступно для получения на 07.04.2026: 411 шт.
Количество на складе производителя: 10 464 шт.
| Бренд: | IN HOME |
| Код LAMPA66: | 4690612033105 |
| Упаковка: | 25 шт. |
| Дата обновления информации: | 03.04.2026 |
| Страна происхождения: | Китай |
| Гарантия: | 24 месяца |
| Штрих-код: | 14690612049721 |
| Документы: | Скачать сертификаты |
Вес и габариты
Вес, г — 196
Длина х Ширина х Высота, мм — 1000 x 30 x 30
✅ Основные параметры для выбора: мощность и цвет свечения, размеры и материал корпуса светильника.
✅ При заказе светильников на сумму свыше 30 тысяч рублей действует бесплатная доставка по г. Екатеринбургу и во многие города РФ (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тверь, Тула, Самара и ближайшие к ним населенные пункты) - уточните перед заказом о такой возможности (зависит от наличия на региональных складах наших партнеров)!
| Ширина | 20 мм |
| Мощность лампы | 15 Вт |
| Отражатель | Белый |
| Цоколь (патрон) лампы | Нет (без) |
| Цвет корпуса | Белый |
| С регулятором яркости | Нет |
| Исполнение решетки | Нет (без) |
| Устройство управления | Не требуется |
| Диаметр | 35 мм |
| С выключателем | Да |
| Подходит для подвесного монтажа | Да |
| Длина | 878 мм |
| Высота/глубина | 31 мм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип лампы | Светодиод |
| Тип светильника | Светильник линейный |
| Цвет покрытия | Белый |
| Подходит для организации световых линий | Нет |
| Подходят для аварийного освещения | Нет |
| Световой выход | Непрямой |
| Светораспределение | Косинусное |
| Материал плафона / рассеивателя | Пластик матовый |
| Материал решетки | Нет (без) |
| Ударопрочность | Нет (без) |
| Зажигающее устройство | Не требуется |
| Номинальное напряжение с | 210 В |
| Номинальное напряжение по | 240 В |
| Степень защиты IP | IP40 |
| В комплекте с лампой | Да |
| Тип поверхности | Блестящий (-ая) |
| Подходит для монтажа на стену | Да |
| Перфорированная решетка | Нет |
| Перфорированный отражатель | Нет |
СПБ-Т5-ФИТО от ТМ INhome – это линейный светодиодный светильник накладного типа с выключателем на корпусе, коннектором и креплением в комплекте. Модель используется для стимуляции роста растений (выращивания рассады, микрозелени, а также дополнительного освещения тропических цветов и других солнцелюбивых растений). Фитосветильник может применяться как для дополнительной подсветки, так и для полной замены естественного солнечного света. В отличие от люминесцентных аналогов, светодиодные светильники являются полностью экологически безопасными. Кроме того, использование светодиодов снижает испарение, увеличивая тем самым период между поливами. Площадь эффективного освещения у светильника мощностью 10Вт составляет 1 м?. Номинальный срок службы – не менее 30000 часов. Гарантийный период – 2 года.
Зачем растениям особое освещение?
Спектр света фитосветильников способствует более активному фотосинтезу растений, в результате чего ускоряется развитие мощной корневой системы, стимулируется формирование крепкого стебля и листа. Помимо этого, специальное фитоосвещение повышает «иммунитет» цветочных и овощных культур, увеличивая сопротивляемость к болезням. Дело в том, что растения используют не весь видимый спектр света, а только его части – красный, синий и фиолетовый (пурпурный). Излучаемый световой поток фитосветильников как раз и состоит из этих цветов. Поэтому КПД таких светильников выше, чем у других источников света. Соотношение излучаемых волн СПБ-Т5-ФИТО: красный (способствует выработке хлорофилла А) – 660нм, синий (хлорофилл Б) – 430нм, ИК (хлорофилл Ф) – 730нм, УФ (выработка смол в целях защиты) – 400нм.


